Подписка на рассылку

Выберите рассылку:

«Торговый дом ТИНКО» поздравляет компанию «Аргус-Спектр» (Санкт-Петербург) с большим успехом: Владимир Путин поддержал внедрение радиосистемы «Стрелец»

7 мая 2009 года Премьер-министр Российской Федерации В.В. Путин провел рабочую встречу с главой МЧС С.К. Шойгу. На встрече обсуждались меры, направленные на борьбу с пожарами. В том числе, было продемонстрировано новое оборудование – беспроводная система сигнализации и оповещения «Стрелец».

Глава МЧС подчеркнул, что в случае пожара система автоматически вызывает подразделения пожарной охраны, сокращая время реагирования в разы. Установленные на объекте устройства общаются между собой по «неперегораемому» радиоканалу. Кроме того, количество ложных срабатываний сокращено почти в тысячу раз по сравнению с проводными системами.

С. К. Шойгу добавил, что система "Стрелец" была удостоена премии Правительства РФ в области науки и техники, и обратился к В. В. Путину с просьбой поддержать ее повсеместное внедрение, включив в программы министерств образования и здравоохранения.

"Так и сделаем. Имея в виду те трагические случаи, которые были за последние месяцы и за последние годы в нашей стране, нововведение будет востребовано", - заключил председатель Правительства РФ В.В. Путин.

Вернуться к списку новостей