Все больше руководителей банков и операционно-кассовых отделов, стараясь обезопасить свои учреждения от противоправных действий злоумышленников, а также от простых ошибок кассиров, осознают необходимость внедрения систем событийного видеоконтроля, способного в большей степени снизить потери.
Ранее была осуществлена успешная интеграция видеоустройств MICRODIGITAL и счетчиков банкнот производства KISAN Electronics. Но это было только начало! Сегодня мы рады сообщить, что специалисты южно-корейских компаний MICRODIGITAL и SBM (HYUNDAI MIB International) осуществили и воплотили в жизнь совместную разработку событийного банковского видеоконтроля.
В основе системы лежит синхронизация видеозаписи действий кассира и чековой информации, поступающей с устройства пересчета наличных денег. Для создания системы не нужны сторонние технические приспособления и разработка дополнительного программного обеспечения. По средствам специализированного ПО с POS-функцией, входящего в комплект поставки видеорегистраторов производства MICRODIGITAL Inc. на видеоизображение, поступающее с видеокамеры, установленной в кассовом отделе, накладывается изображение чека. То есть, в момент выемки из машины пересчитанных денег, изображение действий кассира совмещается с текстово-цифровым результатом пересчета купюр. При желании, эти два параметра могут быть синхронизированы с аудиозаписью разговора кассира с клиентом.
POS-функция видеорегистраторов MICRODIGITAL позволяет оперативно решать ряд вопросов, периодически возникающих у банковских служб безопасности:
- Позволяет получать неопровержимые доказательства ошибок и правонарушений.
- Дает возможность избежать стрессовых ситуаций среди персонала банка, когда, не разобравшись из-за несовершенства программно-технических средств безопасности, вина за недостачу или обсчет клиента вменяется невиновному кассиру.
- При проведении служебных расследований экономит рабочее время сотрудников служб безопасности, благодаря простоте и удобству использования POS-функции.
- Повышает лояльность клиентов к банку в связи с наглядной доказательностью ошибок кассира (а иногда и самого клиента).
Регистраторы MICRODIGITAL с POS-функцией работают как в аналоговом, так и в цифровом видео-форматах. Например, аналоговый формат AHD поддерживают видеорегистраторы следующих серий: MDR-4040 / MDR-8040 / MDR-16040; MDR-4140 / MDR-8140 / MDR-16140; MDR-16690.
Гибридные регистраторы, способные работать как в формате AHD, так и HD-SDI: MDR-H4140 / MDR-H8140 / MDR-H16140.
Если же банковское предприятие нуждается в системе видеонаблюдения, работающей в цифровом формате, компания MICRODIGITAL рекомендует сетевые IP-видеорегистраторы моделей: MDR-N8490 / MDR-N16490; MDR-N8800 / MDR-N16800; MDR-R016.
В дальнейшем разработчики компании планируют расширять спектр счетных устройств, совместимых с видеорегистраторами MICRODIGITAL.